Комментарии:

Дата 17.11.2015

От Павел С.

Тема Вощина "Нижегородка" - мешанина из производственного и технического воска

Я уже немало лет занимаюсь изготовлением вальцов, так что тема мне хорошо знакома. Странный производитель "нижегородки" на весь интернет буквально визжит о несравненном качестве именно его вощины, не гнушается публично оговаривать продукцию конкурентов. При этом я принимаю достаточно много звонков с рекламациями. В частности одному из счастливых обладателей вальцов принесли эту самую "нижегородку" с просьбой перетопить и сделать нормальную вощину. Претензия была, правда, не в размере ячейки. Человек принес вощину в холодное время, на улице была отрицательная температура. Так вот, при демонстрации лист той самой вощины был свернут в трубочку. Любой мало-мальски опытный пчеловод скажет, что воск при "минусе" хрупкий. Естественно, человеку было отказано: "из церезина вальцами пчелиный воск не сделаешь". На пчелофоруме производитель из Нижнего показал свой абсолютнейший дилетантизм - для того, кто занимается производством вощины знать разницу между производственным и техническим воском так же важно, как учителю русского языка, знать разницу между существительным и глаголом. Производственный воск допустим для производства вощины в количестве не более 10% от сырья. Это воск, который практически невозможно очистить (горелые пыльцевые зерна, другие примеси, которые не являются вредными, но из-за которых внешний вид вощины портится). Другое дело технический воск. Это воск, который был подвергнут экстрагированию, в нем уже есть вещества, которые недопустимы к контакту с пчелами и пчелопродуктами. Этот воск может быть вполне светлым, если он проходит дополнительную стадию осветления и при этом он даже и внешний вид вощины может не попортить. Нижегородскому производителю на форуме было объяснена разница между этими двумя терминами. Объяснения наткнулись на высшую степень отсутствия критического мышления.

Назад